Cariche Sezionali 2022

Presidente (carica triennale 2022-2024)Montalto Franco
Vice Presidente VicarioResteghini Daniele
Vice PresidenteVanoli Ferdinando
Segretario del Consiglio di Presidenza e del Consiglio Direttivo SezionaleGandolfi Renato
TesoriereCamisasca Gian Mario
Coordinatore amministrativoMontorfano Guglielmo

Collegio dei Revisori dei Conti (triennio 202-2024)

Comini Andrea – Fiore Enzo – Restagno Renato – Rossi Giorgio – Trifilio Adriano

Segreteria della Sezione

Segretario di SezioneGandolfi Renato
Ufficio di Segreteria di SezionePedroni Fabrizio.

Giunta di scrutinio

Cadario Armando – Pasquot Bruno – Pedroni Fabrizio

Unità di Protezione Civile

Responsabile dell’Unità P.C.Fidanza Stefano.
Delegato del Consiglio per la P. C.Bonfanti Alessandro

Commissione Sport Sezionale

Consigliere delegato allo SportElli Piero (assistente Pedroni Fabrizio)
Addetto alle classificheCrosa Filippo – Canziani Daniele
Responsabili di specialitàBrusa Roberto
Dascanio Giuseppe
Donà Roberto
Gonzato Egidio
Mariani Andrea

Rapporti con la Stampa

Addetti stampaBonfanti Alessandro – Vanoli Ferdinando

Comitato di Redazione periodico sezionale “Penne Nere”

Delegato del Consiglio Direttivo SezionaleMontalto Franco
DirettoreVagaggini Avv. Roberto
CondirettoreBombaglio Avv. Fabio
RedattoriMargiotti Nicola – Vanoli Ferdinando – Spreafico Roberto
GraficoSpreafico Roberto

Comunicazioni e Servizi InformaticiSpreafico Roberto

Referenti Centro Studi, Banco Alimentare e Libro VerdeVanoli Ferdinando – Bonfanti Alessandro

Commissione Premio Pà Togn

Gariboldi Daniele Giuseppe   (Presidente di Commissione)

Antonini Piero

Ceriani Gian Paolo

Vanoni Luigi

Zoccola Bruno

Incarichi vari

Speaker Resteghini Daniele -Cadario Armando
Coordinatore servizi Eremo S. Caterina del SassoCadario Armando

Cerimonieri

Portatadino Massimo – Galmarini Angelo – La Grotteria Guido
Responsabile coordinamento attività sezionaliResteghini Daniele
Commissione Sito web sezionale www.ana-varese.itSpreafico Roberto
Canziani Daniele
Sacerdote Assistente spirituale della Sezionedon Giorgio Spada
Alfiere della SezioneGalli Luca
Fotografo SezionaleRognone Luigi

Consiglieri Responsabili di Zona

ZONA 1Cantoreggi Massimo
ZONA 2Elli Piero (assistito da Resteghini Daniele durante passaggio di consegne)
ZONA 3Camisasca Gian Mario
ZONA 4Portatadino Massimo
ZONA 5La Grotteria Guido
ZONA 6Pavanello Tiziano
ZONA 7Spreafico Roberto
ZONA 8Galmarini Angelo
ZONA 9Fiscato Stefano
ZONA 10Bonfanti Alessandro

Fotografie dei componenti il Consiglio Direttivo Sezionale (CDS)

https://www.ana-varese.it/wp/wp-content/uploads/2022/06/Consiglio_Direttivo_Sezionale_2022_V2_web.pdf

Scroll to Top