Cariche Sezionali

Presidente (carica triennale 2019-2021) Montalto Franco
Vice Presidente Vicario Alioli Mario
Vice Presidente Bassanese Severino
Presidente Onorario Bertolasi Francesco
Segretario del Consiglio di Presidenza Gandolfi Renato
Tesoriere Montorfano Guglielmo – Camisasca Gian Mario

Segreteria della Sezione

Segretario di Sezione Gandolfi Renato
Addetti a Ufficio di Segreteria di SezioneCamisasca Gian Mario – Pedroni Fabrizio.

Unità di Protezione Civile

Responsabile dell’Unità P.C. Fidanza Stefano.
Delegato del Consiglio per la P. C. Bonfanti Alessandro

Commissione Sportiva

Consiglieri delegati allo Sport Montorfano Guglielmo
Bassanese Severino
Pedroni Fabrizio.
Addetto alle classifiche Crosa Filippo.
Responsabili di specialità Brusa Roberto
Dascanio Giuseppe
Donà Roberto
Gonzato Egidio
Mariani Andrea

Rapporti con la Stampa

Addetti stampaBonfanti Alessandro
Vanoli Ferdinando

Comitato di Redazione periodico sezionale “Penne Nere”

Delegato del Consiglio Montalto Franco
Direttore Vagaggini Avv. Roberto
Condirettore Bombaglio Avv. Fabio
Redattori Margiotti Nicola – Vanoli Ferdinando
Grafico Spreafico Roberto
Comunicazioni e Servizi InformaticiSpreafico Roberto
Referenti Centro Studi, Banco Alimentare e Libro VerdeVanoli Ferdinando
Bonfanti Alessandro

Commissione Premio Pà Togn

Rappresentante Zona 2 Gariboldi Daniele Giuseppe (Presidente di Commissione)
Rappresentante Zona 1 Antonini Piero
Rappresentante Zona 3 Ginelli Sergio
Rappresentante Zona 5 Vanoni Luigi
Rappresentante Zona 8 Zoccola Bruno
Rappresentante Zona 9 Ceriani Gian Paolo

Incarichi vari

Speaker – Presentatore Resteghini Daniele – Verdelli Antonio
Cerimonieri Portatadino Massimo
Resteghini Daniele
Commissione Sito web sezionale www.ana-varese.it Bassanese Severino
Spreafico Roberto
Canziani Daniele
Sacerdote Assistente spirituale della Sezione don Giorgio Spada
Alfiere del Vessillo Sezionale Galli Luca
Fotografo Ufficiale Rognone Luigi

Consiglieri Responsabili di Zona

ZONA 1 Gandolfi Renato
Alioli Mario
ZONA 2 Resteghini Daniele
ZONA 3 Camisasca Gian Mario
ZONA 4 Spreafico Roberto
ZONA 5 Pedroni Fabrizio.
ZONA 6 Pavanello Tiziano
Vanoli Ferdinando
ZONA 7 Cadario Armando
ZONA 8 Galmarini Angelo
ZONA 9 Bassanese Severino
ZONA 10 Bonfanti Alessandro
Scroll to Top