Cariche Sezionali 2023
Presidente (carica triennale 2022-2024) | Montalto Franco |
Vice Presidente Vicario | Resteghini Daniele |
Vice Presidente | Galmarini Angelo |
Segretario del Consiglio di Presidenza e del Consiglio Direttivo Sezionale | Gandolfi Renato |
Tesoriere | Camisasca Gian Mario |
Coordinatore amministrativo | Montorfano Guglielmo |
Collegio dei Revisori dei Conti (triennio 202-2024)
Fiore Enzo – Restagno Renato – Rossi Giorgio – Trifilio Adriano |
Segreteria della Sezione
Segretario di Sezione | Gandolfi Renato |
Ufficio di Segreteria di Sezione | Pedroni Fabrizio. |
Giunta di scrutinio
Cadario Armando – Pasquot Bruno
Unità di Protezione Civile
Responsabile dell’Unità P.C. | Fidanza Stefano. |
Delegato del Consiglio per la P. C. | Bonfanti Alessandro |
Commissione Sport Sezionale
Consiglieri delegati allo Sport | Elli Piero – Pedroni Fabrizio |
Addetto alle classifiche | Canziani Daniele – Crosa Filippo |
Responsabili di specialità | Brusa Roberto Dascanio Giuseppe Donà Roberto Gonzato Egidio Mariani Andrea |
Rapporti con la Stampa
Addetti stampa | Bonfanti Alessandro – Vanoli Ferdinando |
Comitato di Redazione periodico sezionale “Penne Nere”
Delegato del Consiglio Direttivo Sezionale | Montalto Franco |
Direttore | Vagaggini Avv. Roberto |
Condirettore | Bombaglio Avv. Fabio |
Redattori | Formica Franco – Margiotti Nicola – Vanoli Ferdinando – Spreafico Roberto |
Progetto grafico e impaginazione | Spreafico Roberto |
Comunicazioni e Servizi Informatici | Spreafico Roberto |
Referenti Centro Studi, Banco Alimentare e Libro Verde | Bonfanti Alessandro – Vanoli Ferdinando |
Commissione Premio Pà Togn
Gariboldi Daniele Giuseppe (Presidente di Commissione)
Antonini Piero
Ceriani Gian Paolo
Vanoni Luigi
Zoccola Bruno
Incarichi vari
Speaker | Resteghini Daniele – Cadario Armando |
Coordinatore servizi Eremo S. Caterina del Sasso | Cadario Armando |
Cerimonieri | Portatadino Massimo – Galmarini Angelo – La Grotteria Guido |
Responsabile coordinamento attività sezionali | Resteghini Daniele |
Commissione Sito web sezionale www.ana-varese.it | Spreafico Roberto – Canziani Daniele |
Sacerdote Assistente spirituale della Sezione | don Giorgio Spada |
Cappellano Onorario | don Franco Berlusconi |
Alfiere della Sezione | Galli Luca |
Fotografo Sezionale | Rognone Luigi |
Consiglieri Responsabili di Zona
ZONA 1 | Cantoreggi Massimo |
ZONA 2 | Elli Piero |
ZONA 3 | Camisasca Gian Mario |
ZONA 4 | Portatadino Massimo |
ZONA 5 | La Grotteria Guido |
ZONA 6 | Pavanello Tiziano |
ZONA 7 | Spreafico Roberto |
ZONA 8 | Resteghini Daniele |
ZONA 9 | Palermo Giuseppe |
ZONA 10 | Bonfanti Alessandro |
Fotografie dei componenti il Consiglio Direttivo Sezionale (CDS)